Физика декабря 2019

07.12.2019

Календарный год заканчивается, но не заканчивается территория 2019 года, а мы почти на самой окраине, считайте на околице, и впереди довольно дальняя дорога. По старой русской традиции было бы неплохо присесть на дорожку и подумать, хорошо подумать, всё ли мы взяли в дорогу, которая уже очень скоро поведет нас по 2020 году и что нам может еще понадобиться.

И не забудьте, что будет спец-контроль, не берите в будущее амбиции и желание карьерного роста. Это не главное в будущем году

Проверьте документы: паспорта - билеты. Что, нет билета? Не купили? Тогда за вас кто-то проложит путь и будет вас двигать, и, возможно, не в ту сторону, куда бы вам хотелось. Если немного посмотреть в будущее - то можно увидеть, что будет много хаотичного движения и есть насущная необходимость подготовиться и выучить  путь наизусть, чтобы не блуждать в потемках жизненных перемен.

 

ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ - ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ 

ЧТОБЫ КУПИТЬ ПОСЛЕДНИЕ БИЛЕТЫ В ЗАЛ - ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ 

СЕМЬЯ. ПАРТНЕРСТВО

Декабрь - один из самых разговорчивых периодов в году, и главной его ценностью является способность слушать. Быть услышанным неважно, важно слушать и не перебивать, а если не поняли - то попросите повторить. От вас самих не требуется много слов, от вас требуется много внимания и невербальных жестов подтверждения истины, исходящей от рассказчика, но не собеседника.  Задача простая: из услышанного сделать выводы и даже попытаться понять смысл идеи, которая обязательно будет произнесена.

ДЕТИ 

В  декабре мы все ждем подарки, а дети - в первую очередь, и поэтому с самых первых дней этого месяца есть необходимость провести разведку и выяснить, что хочет ваш ребенок. Это надо сделать ненавязчиво. Не лишайте ребенка чуда и оправдайте его ожидания. Обратите внимание на  маленьких детей, которые долго молчали.  У них лучшее время для того, чтобы начать вербальное общение. Поддерживайте их фантазию и выдумку, всячески поощряйте творческое начало, а вот с логикой будьте осторожны.

Декабрь - это не время для математики, это время эмоций и гиперчувствительности к словам и поступкам.  Наступает отличное время для приобщения детей к зимним видам спорта, но следует помнить, что детям, рожденным в июле, не следует дышать через рот морозным воздухом, это может вызвать стоматологические проблемы.

РАБОТА

Декабрь для  рутинной работы не очень подходит,  в приоритете деятельность, связанная с решением нестандартных ситуаций,  требующих отклонения от регламентов и схем, а иногда и их нарушения. Исключением будет лишь деятельность, связанная с водным транспортом и работой в горно-рудной области, там регламент - основа безопасности. Весьма хорошее время для всех видов творчества, как индивидуального, так и коллективного.

ДЕНЬГИ, ПОДАРКИ

Финансы декабря - одна из самых сложных тем.  Не надо говорить начальству, что вы много работали и поэтому требуете вознаграждения по итогам года. Не пытайтесь выдать усталость за работу. Требовать можно только за конкретный результат, а не за то, что вы пытались его сделать. Экономика декабря не самая лучшая, поскольку предстоит решить вопрос и с подарками, и с праздничным столом, и с фейерверками, и с одеждой.

Предстоящий Новый год, даже если он пока еще только календарный, лучше всего встретить в новой, удобной и красивой одежде. Экономить в декабре, прежде всего, нужно на крупных покупках, на недвижимости и транспорте, за исключением вездеходного транспорта, включая   лыжи, снегокаты и снегоходы, мотобуксировщики и прочую вездеходную технику.

К выбору подарков подойдите очень внимательно. Если не смогли найти чего-то достойного, лучше подарите конверт с деньгами.

ЗДОРОВЬЕ

Весьма аккуратным нужно быть людям, имеющим в анамнезе различные заболевания, связанные с образованием камней. Лучше принять необходимые меры профилактики и проконсультироваться со своим лечащим врачом. Если когда-то вы пережили почечную колику,  обновите свою аптечку. В первую очередь это касается людей, рожденных в июне любого года. Большое внимание следует уделить своему сну.

Декабрь - самый темный месяц года, а это значит, что у нас будет недоставать энергии, и поэтому ранние подъемы в декабре - это путь к разрушению здоровья, и прежде всего психики. Декабрьские сны весьма интуитивные, и у нас у всех есть возможность получить подсказку от природы.

ПИТАНИЕ

В декабре очень важно не допускать обезвоживания организма. Несмотря на то, что вокруг снег, в наших домах становится очень сухо, и компенсаторное потребление воды будет основой хорошего иммунитета. Важным компонентом питания является рыба, однако тем, у кого есть проблемы с психикой, рыба противопоказана. В декабре следует сделать упор на простые каши, такие как перловая, пшенная и ячневая крупы, но есть их нужно не с утра, а во второй половине дня. Очень важным компонентом  в питании декабря является мясо, приготовленное на открытом огне или гриле в сочетании с продуктами, имеющими высокое сочетание витамина С.

НАЧИНАНИЯ. ПУТЕШЕСТВИЯ 

Декабрь больше подходит для составления планов, нежели для их реализации, и поэтому лучше всего в декабре начать планирование предстоящего периода - 2020 года. Это лучшее время для того, чтобы понять, что главное, а что второстепенное. 

Путешествия в декабре должны быть связаны с зимой, со снегом, с зимними видами спорта. Перемещение в южные широты само по себе неопасно, опасно возвращение на север. При своевременных скоростях  изменения среды обитания наш организм не успевает адаптироваться к низким температурам северного полушария.

Девиз декабря: в декабре мороз через реки наводит мосты, нам надо соответствовать этому времени и наводить мосты друг с другом.

 

Поделиться:

Рекомендуем также: