Физика июля 2019

04.07.2019

В июле угол солнца уменьшается, градус эмоциональных страстей на планете понижается. Но по-прежнему припекает. Светло и тепло. С точки зрения психоэмоционального восприятия мира июль — детский месяц. Это хорошо, потому что детство — в основном счастливое время. Но детское любопытство, детские обиды и детское отношение к жизни требуют некоей волевой коррекции, позволяющей избежать глупых ошибок, которые во взрослой жизни абсолютно неуместны.

Задача месяца — остаться взрослым, но не нудным. В детстве мы не отдаем себе отчёта в своих действиях, любопытство превышает нашу способность к аналитике последствий. И именно поэтому стратегические задачи в июле требуют весьма серьезного подхода.

В идеале в июле стоит отложить на август что-то серьезное и сконцентрироваться на доведении до совершенства обычных повседневных дел. А еще лучше отдохнуть и немного поиграть в ребенка, но только поиграть, а не становится им в полной мере. Когда взрослые под влиянием солнца начинают играть и заигрываться, это заканчивается печально.

СЕМЬЯ

Июль — лучшее время для семьи, потому что энергия месяца сконцентрирована именно на семье как источнике счастливого детства. Июль — лучшее время для помолвок и свадеб, для примирения внутри семьи. В июле легко просить прощение и легко прощать, а люди, рожденные в июле, — лучшие посредники в таких делах.

Обязательны маленькие подарки, пусть даже непрактичные и не нужные, но частые знаки  внимания в виде мороженого или безделушки из бижутерии. При общении внутри семьи или с внешним миром гармонично будет оформить вопрос как просьбу о совете, а вот ответ: «Сам всё знаю», — разрушит отношения.

КАРЬЕРА

Июль — время игр, но жизнь нас заставляет работать, и не всегда график отпусков совпадает с нашими желаниями. Однако повышенное чувство ответственности и чувство долга в июле может подорвать наше здоровье, потому что гармония июля требует легкого отношения к работе — как к игре. И именно поэтому важнейшие рабочие процессы необходимо приостановить, сконцентрировавшись на мелочах, ошибки в которых не будут чреваты серьезными последствиями. Однако специалисты, ответственные за безопасность людей и объектов должны быть во всеоружии: расслабляться нельзя ни на секунду, если речь идет о местах большой концентрации людей одного возраста, особенно детей.

«У семи нянек дитя без глазу», — это характеристика июля. Смотрите в оба и не отвлекайтесь! Возможно, со своим серьезным лицом вы будете глупо выглядеть на фоне расслабленной публики, но это поможет сохранить публике жизнь.

ПУТЕШЕСТВИЯ

Лучшее времяпрепровождение в июле — путешествия со сменой картинки. Длительное нахождение в одной точке пространства не сможет удовлетворить любопытство июля, и людям поневоле интуитивно придется находить возможность для исследовательской деятельности, пусть даже в близлежащих окрестностях. Однако ограничьтесь исключительно светлым временем суток: вставайте с первыми лучами солнца, а после заката лучше оставайтесь дома.

Наиболее благоприятные направления для путешествий — территории к юго-западу от места вашего рождения. Однако знакомство с местами с повышенной сейсмичностью и с вулканами, даже если те молчат тысячу лет, лучше отложить.

Наиболее напряженный  участок земной коры находится в треугольнике между Лиссабоном, Азорскими и Канарскими островами. Это напряжение будет продолжаться до ноября 2019 года.

ДЕТИ

В июле все дети без исключения находятся в своей беззаботной стихии, и из-за этого они подвержены риску. Ругать их сильно не стоит, но контролировать крайне необходимо, особенно это касается детей, рожденных в январе и феврале.

Высокое солнце и жара влияют не только на температуру окружающей среды, но и на наши безусловные рефлексы, в том числе и отвечающие за безопасность. У людей, рожденных зимой, интуиция снижена, поэтому им нужны советы и рекомендации, а порой и твердые установки и приказы от родителей, учителей, воспитателей.

Как и всегда в июле, концентрация детей в одном месте, будь это лагерь отдыха, транспортное средство или кинотеатр, требует максимальной бдительности со стороны взрослых.

ФИНАНСЫ

Июльские расходы как правило необоснованные, но приносящие сиюминутную радость. Поскольку желание радоваться весьма велико, то и расходы эти требуют контроля, в противном случае месяцем позже вы будете спрашивать себя: «Где были мои глаза?» Самое опасное в июле — это банковская карта. Неважно, с какой валютой. Сама карта, успешно маскирующие ваши расходы, несет угрозу, и для того, чтобы вовремя остановиться, в июле снимите определенную сумму и живите по старинке, расплачиваясь бумажной наличностью. Каждое утро пересчитывайте деньги, оставшиеся в вашем портмоне. Я подчеркиваю, не вечером, после покупок, а утром, перед тем, как совершать покупки. Это позволит вам сэкономить.

По поводу бонусов на рабочем месте — сейчас есть возможность попросить прибавкук зарплате, так как все мы в июле становимся добрей и не хотим считать деньги.  

ЗДОРОВЬЕ

Как это ни грустно, но главный враг нашего здоровья в июле — горячее солнце и холодное мороженое. Поэтому пользуйтесь защитной одеждой и не ешьте на жаре мороженое. Также опасны и любые холодные напитки. Залог хорошего здоровья в июле — употребление чистой, в меру прохладной воды без газа и сон в прохладном месте. Заранее охлаждайте свои спальни и контролируйте влажность воздуха в них. Вторая угроза здоровью — загрязнение воды различными микроорганизмами и вирусами. Мойте руки перед едой: это важнейшее правило июля!

ОПАСНОСТИ

Июль 2019 год опасен техногенными катастрофами, связанными с короткими замыканиями, взрывами и прочими авариями, в основе которых лежит человеческий фактор. Особое внимание следует уделить чистоте жидкостей: как питьевой воды, так и технических жидкостей, такой как топливо для двигателей внутреннего сгорания и реактивных двигателей. Их бесперебойная работа зависит в июле от чистоты.

Поделиться:

Рекомендуем также: