Крещенский камертон

18.01.2021

Крещение сегодня! Мы привыкли считать этот день неким праздником, но я отношусь к нему иначе.

Сегодня есть возможность использовать принцип фрактальности и провести юстировку организма, своеобразный ежегодный апгрейт тела и духа.  Дословный перевод крещения - погружение. Погружение в воду. Древний обряд многих народов и многих религий. Не только иудеи совершали это омовение, потому что не только иудеи заметили, что в определенное время происходят определенные изменения и эти изменения цикличны.   

Всё в этом мире рождается и умирает, и опять рождается, но с разной скоростью и в разное время. Обновляется и вода, скорость и время ее рождения-обновления очевидны. В южных широтах (например, в районе реки Иордан), там, где воды рек и озер не сковывают морозы, это обновление проще заметить, чем в северных. Механизм обновления воды - сложный физико-биологический процесс, и я не буду вдаваться в его тонкости, но почему именно вода выбрана объектом исполнения ритуала, расскажу.

Вода определяет наличие жизни на планете. Мы привыкли считать, что воздух и вода - это разные вещи, а по факту все живое на планете, и человек в том числе, живет в воде; просто уровень ее концентрации разный, и способность жить в той или иной концентрации так же разная.

В эти крещенские дни происходит не просто изменение качества воды и ее физико-химических свойств. По отношению к человеку это изменение можно сравнить с его первым днем рождения. Так что сегодня, можно сказать, первый день рождения нашей среды обитания!

Фрактальность процессов неочевидна, но она существует, и ее надо использовать для того, чтобы стать лучше, умней, интуитивней и просто здоровей! Не для того, чтобы показать свою набожность и приверженность к религии и к Христианству, а для того, чтобы лучше понимать этот мир и заповеди Бога и Христианства.

Надо ли нырять в ледяную прорубь? Это вовсе не обязательно. Вода и в облаках, и в трубах ваших квартир, и вода в океанах - это одна и та же вода. Обновляйтесь во имя прошлого, настоящего и будущего и помните: это не прощение ошибок.

За ошибки прощают люди, а не купание в проруби, купание - это ваше стремление к тому, чтобы вас простили.

С Крещением вас, друзья мои!

 

Поделиться:

Рекомендуем также: