В чём слабость сильной женщины?

14.02.2019

Часто природа наделяет человека энергией противоположной физиологии, то есть в женщине может совершенно спокойно преобладать мужская энергетика.

Не нужно думать, что это определенным образом проявляется во внешних признаках — скорее нет, чем да, но вот восприятие окружающей действительности женщинами с мужской энергетикой будет иным. На самом деле это не большая проблема, так как примерно такое же количество мужчин обладает женской энергетикой — вот такие «перевертыши» как раз очень подходят друг другу!

Стратегическая ошибка таких женщин — искать «каменную стену», когда в сущности им нужен подкаблучник, ведь они сами «каменная стена».

Проблема в давлении социума, который считает, что опорой должен быть только мужчина, иначе — неправильно. И именно это приводит таких женщин к одиночеству. Окружающим такая женщина кажется сильной: она никогда не жалуется, никто не видит ее слез, но одиночество разрушает ее, и она страдает, еще больше загоняя себя в депрессию в поисках надежного защитника, которого для нее априори и быть-то не может!

Женщина, наделенная мужской энергетикой не приемлет критики, не может использовать ситуацию или подстроиться под нее. Она вступает в конфликт, не просчитав все варианты, не замечает изменения ситуации, а если даже и замечает, то пытается кардинально на нее повлиять — и в этом ее слабая сторона.

Женщина, обладающая исключительно женской энергетикой, - другая. Она имеет определенную гибкость и способность подстроиться под ситуацию — в этом ее сила.

Женщина с  мужской энергетикой - энергией захватчика территории, типичный «стартапщик».  Ей невозможно реализоваться в рутинной работе с 9.00 до 18.00. Она  ее либо бросает, либо становится «мегерой», потому что не испытывает удовлетворения, не исполняет своего истинного предназначения. Когда человек обладает энергией захватчика, он напрочь лишен дипломатии. Она ему не нужна. Задача и цель — захватить. А коммуникации внутри захваченной территории должны осуществлять уже другие люди.

Вы спросите меня, почему сегодня стало больше сильных женщин, изменился ли баланс энергии в мире? Нет, баланс не изменился. Появился ряд профессий, не требующих тяжелого физического труда, которые одинаково хорошо может выполнять и мужчина, и женщина. А умственные способности у женщины примерно такие же, как у мужчины, правда, есть нюанс — у женщин больше развита интуиция, а это безопасность, способность подобрать ключевую фразу к конкретному человеку, предвидеть опасности. Поэтому женщины сейчас двигаются вперед безо всяких мужских черт и характеристик.

Но надо иметь в виду, что и многие мужчины обладают женской энергетикой и при этом добиваются успеха. Они вынуждены доказывать то, что они мужчины, проявлять брутальность, которая им не присуща. И это доказательство приводит их к серьезным успехам и даже к подвигам. «Я буду биться до конца, я мужик». Но такие мужчины нередко гибнут, геройствуя.

 У мужчин, обладающих женской энергией, меньше склонность к гневу, но больше — к истерике.

Мужчины с мужской энергией обычно целеустремленные, и у них достаточно узкое поле зрения. Они фокусируют одну цель в сознании, и всё остальное становится для них второстепенным.

Поделиться:

Рекомендуем также: