Победа будет за нами

09.05.2020

У нас сегодня день Победы. Праздник, любимый мною с детства. Он и сейчас остается любимым, но только время, которое позволило мне достаточно много читать и анализировать, изменило мое отношение к этому дню.


Сейчас этот день для меня - не просто день Победы, это День Избавления от войны и от того, что с этого дня нашим тогда еще молодым и не очень дедам больше не надо было нарушать правило, данное нам на все времена: «НЕ УБИЙ».

Им пришлось это делать и самим умирать, потому что они доверили свою судьбу тому, кто привел их к этой войне, кто позволил ее начать, кто стал их кумиром.
Многие там и остались, в тех годах. Те, кто выжил - жили трудно, но честно. Они очень старались поменяться в лучшую сторону.
Мы говорим «спасибо за Победу», а им надо услышать «спасибо» за те послевоенные годы, за то, как они до конца своих дней исправляли этот мир, взорванный войной, и как исправлялись сами, становились лучше, становились снисходительней к слабым, становились добрей.
У каждого из нас есть свой предок, прошедший ту войну, все воевали по-разному и поэтому теперь у каждого из нас своя судьба, но эта проклятая война на всех оставила свой след, свою черную метку, ген, битый войной, который делает всех нас родными, родными через войну.
«Спасибо за Победу» им сейчас не нужно, оно было нужно тогда, 9 мая 1945 года. Сейчас им всем нужна наша память, наша благодарность им - за наши успехи, и наше прощение им - за нашу несостоятельность.
Нам надо это делать сегодня и всегда: помнить, благодарить и прощать - нам, благословленным ими и отвечающим за их ошибки. Нам крепко-накрепко нужно запомнить своих предков, их имена, их даты рождения и передать в будущее, чтобы помнили их, и чтобы прощали и благодарили.
Сегодня День, с которого началось исправление нашей генетики. Пока мы живы, нам нужно успевать все исправить.

Поделиться:

Рекомендуем также: