Время хаоса: коронавирус

16.03.2020

Иногда мне кажется, что я напрасно ограничиваю круг людей, до которых довожу информацию по предстоящим событиям. Возможно, тем самым я и себя ограничиваю, возможно, облегчаю себе жизньПочему я так делаю? Есть ли смысл объяснять всем, безоговорочно, если основная масса людей не видит и не чувствует очевидных для меня вещей?

Многим, и их большинство в этом мире, надо на собственной «шкуре» получить определенный опыт, наработать персональную статистику, чтобы сделать выводы. Мой эзопов язык понятен далеко не всем, а тем, кому он понятен, сами приходят ко мне. Ко мне приходят те, кто доверяет мне и себе, и чей жизненный опыт подсказывает, что наш мир не подчиняется законам, установленным государством, он подчиняется законам справедливости и правилам глобальной цикличности. И я подумал, что особого смысла в убеждении неверующих нет и трачу свое время только на тех, кто готов воспринимать.

Начался новый цикл, и как бы человечество не сопротивлялось и не надеялось на то, что мы достойны определения «гомо сапиенс» -человек разумный, которое мы сами для себя выдумали, события текущего момента говорят о том, что это наше желание, но далеко не факт. Мы можем предусмотреть многое, наша логика - это реальный инструмент, но наступает новое время, и логика терпит фиаско.
Цикличность определяет многое, в том числе и катастрофы. Однажды в калифорнийском музее я прочитал одну надпись. Звучит она весьма просто: «мы знаем - где, но не знаем - когда». Эта фраза дает весьма развернутую характеристику человеческому разуму: человек знает, что событие неизбежно, но не знает, когда оно наступит.


В 2018 году, анализируя предстоящий период, я обозначил начало пандемии на 2019 год и место наибольшей опасности - юго-восток Евразии. Мне было не просто назвать проблему и время ее возникновения - не потому, что я сомневаюсь, или боюсь сделать ошибку (хотя и это тоже присутствует), а потому что я не хочу вызвать панику, потому что людям очень сложно дифференцировать панику от необходимых мер безопасности.
Позже, в 2019 году на своей лекции "Большое Начало" я назвал предстоящий период Временем Хаоса. Многие подумали, что это просто красивая метафора. Но я называл вещи своими именами и имел в виду, что человечество не может предусмотреть и управлять цикличностью, которая обеспечивает смену эпох.
Не спрашивайте меня о статистике и о том, откуда я ее получил – вся статистика есть в истории человечества. Вам рано или поздно, но придется поверить мне. Сейчас по социальным сетям гуляет история о том, как ровно 60 лет назад в России появилась черная оспа. Люди, знакомые с моим методом аналитики событий, все поймут.


Вирус - это функция. Действует крайне избирательно, одних меняет, других уничтожает, но у всех без исключения меняет уровень эмпатии.

Но, как говорится, нет худа без добра. Когда-то, в средние века, чума предшествовала Ренессансу. Не все так плохо. Мы возродимся.

Поделиться:

Рекомендуем также: