Май. Аллергия и борьба с ней

03.05.2018

Аллергия не выбирает тех, кто хуже, она выбирает тех, чья генетика, определенная событиями прошлых столетий, снижает устойчивость организма к тем или иным проявлениям природы.

Мы заблуждаемся, думая о том, что аллергия - это только пыльца растений или лекарственные препараты . Для множества тонкокожих людей ожог от солнечного света - это тоже аллергия, но там хотя бы понятны меры профилактики, а какие меры профилактики от пыльцы растений, кроме противогаза или перемещения в зону арктических или песчаных пустынь? Они есть, эти меры, и не связаны с приемом антигистаминных препараторов.

В первую очередь, конечно, это изменение рациона питания, но не только. В основе большинства явлений лежит принцип фрактальности, который позволяет понять подобие и значительно снизить риски. Атака растительного мира будет существенно ослаблена, если вы ограничите влияние растительного мира в целом. Абсолютно всё, сделанное из растительного мира, а именно надземных частей растений, травы, листьев, веток, стволов и стеблей, включая соцветия, будет тайным агентом аллергии.

Цветы живые и нарисованные на ваших обоях, деревянная мебель с видимой структурой дерева, книги на ваших полках и бумажная салфетка, которой вы вытираете свой сопливый нос, одежда из льна и крапивы и любая зеленого цвета или имеющая растительный орнамент или вертикальную полосу, ну и, конечно, всякие прочие салаты и шпинаты, а также отвары и настои лекарственных и не очень растений, и даже зеленый чай.

Если у вас аллергия, до 5-го июня ограничьте контакт с растительным миром и приблизтесь к тому, от чего растения страдают в большей степени - к огню!

Шашлыки в мае - самые вкусные, потому что это реальное лекарство для многих, даже простое созерцание горящих дров даст вам возможность отдышаться.

Но чего бояться растения кроме огня? Они боятся дровосека и его топора. Запах металла вызывает в растениях трепет и панику, любой газон становится дыбом от подъезжающей газонокосилки и этот страх зеленой стихии надо также использовать. Возьмите нож и наждачный камень, точите и вдыхайте этот кисловатый запах, который образуют молекулы железа, связь между которыми разорвана абразивом.

Самым антиаллергенным местом в древности считалась сельская кузница, туда приводили страдающих детей и взрослых посмотреть на раскаленный металл, больных ставили между горном и наковальней, и кузнец с многозначительным видом стучал молотом по раскаленному железу. Кузнец искренне не понимал, как это работает, но пиара много не бывает, отсюда и важный вид, говорящий о тайных знаниях и чуде.

Кстати, у кузнецов и газоэлектросварщиков практически не бывает аллергии на майскую агрессию растений, которые в это время в средней полосе пытается захватить мир.

Будьте здоровы и помните, некоторые чудеса - это необъясненные физические и химические процессы.

Поделиться:

Рекомендуем также: