Секрет больших денег

20.02.2020

Деньги уже давно не являются эквивалентом труда. Гораздо более близкие понятия, чем деньги и труд, — деньги и контроль. Кто-то от природы наделен способностью управлять миллиардами, а кто-то не справится и с сотней долларов.
Да, именно от природы — с моей точки зрения, наше финансовое благополучие и способность зарабатывать деньги (или их тратить) заложены в нас генетически. Наличие состояния у предков, конечно, не гарантирует наличие состояния у потомков, тут примеров из жизни масса.
Способность управлять деньгами мутирует, иногда передается через поколение или несколько поколений. Те же гены, которые определяют нашу способность зарабатывать, определяют и количество денег, которыми мы можем управлять. У каждого свой потолок, но многие не могут достичь даже его в силу разных обстоятельств.

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ 

Один из факторов — правильный выбор места для постоянного проживания. «Дома и стены помогают» — это не про финансы. Очень мало кто из успешных людей реализовался там, где родился. Практически все истории успеха начинаются со слова «переехал». Если направление перемещения в пространстве совпадает с нашим личным вектором развития, мы начинаем нравиться людям. Когда речь о деньгах, это очень важно: симпатия дает нам энергию, физическую и психическую. Мы быстрее двигаемся, быстрее думаем, мы менее критичны к своим знаниям, способностям, даже внешнему виду. Обостряется интуиция, это позволяет нам рисковать, не боясь провала. Этому невозможно научиться с помощью психологов и мотивационных школ. Но перемещение в пространстве объективно меняет нас — через физические параметры.
При смещении по оси север — юг меняется угол солнца над нашими головами, это влияет на работу всего организма. Кто-то расцветает под южным солнцем, а кому-то лучше на севере. Смещение в правильном направлении по оси восток–запад дает нам возможность соответствовать социальному графику территории и собственным биологическим часам.
Люди, которые переезжали несколько раз в течение жизни, знают, что с перемещениями финансовое положение очень стремительно меняется, причем одни города, даже не самые дорогие, как будто «высасывают» из вас деньги, а другие, наоборот, приносят удачу.

СЕМЬЯ - ЭТО ГЛАВНОЕ 

Но главное — надо помнить о том, что у каждого есть определенная степень свободы, которая позволяет нам стать более финансово успешным, чем заложено в генетическом коде.
При этом, когда человек говорит, что он сам себя сделал, он ошибается. Нас формируют люди, которые были до нас, и те, кто рядом с нами. Если мы под своим углом солнца, под которым
интуиция у нас работает на полную мощность, мы получаем в том числе способность правильно выбрать партнера. И от этого тоже зависят наши деньги.
Я убежден, что секрет состояния Билла Гейтса и Джеффа Безоса — в удачной женитьбе. Они оба выбрали женщин, которые генетически предрасположены к тому, чтобы притягивать симпатии многих людей, и, как следствие, управление миллиардными состояниями дается им легко. Причем неважно, участвуют эти женщины в бизнесе или занимаются исключительно семьей. Важно, что они находятся рядом, в общей системе под названием семья.

 

Не существует индивидуальных богатств, любое богатство — результат коллективной работы.

Самая же главная проблема - в том, что деньги дают иллюзию счастья и становятся для большинства людей предметом культа, а не инструментом свободы.
Деньги – это экзамен и испытание. Экзамен на работоспособность, на жадность, на любовь, на щедрость доброту и справедливость.
Испытанию малыми деньгами подвергается большинство, но далеко не все его проходят успешно. Прошедшие испытание малыми деньгами переходят на этап испытания большими деньгами. Ни большие, ни малые суммы не портят людей, и не делают их лучше.

Деньги, как прожектор, высвечивают невидимые характеристики человека.


Вы свободны от культа денег? Что они дают вам: свободу или зависимость?

 

Поделиться:

Рекомендуем также: